«Шахтер» обыграл «ЦСКА», и выиграл Объединенный суперкубок 2014 (Видео)

.

Шахтер и в третьем матче турнира побеждает. Хотя по ходу встречи даже проигрывал, но удачная последняя пятиминутка первого тайма привела к двум голам.

«Горняки» намного лучше выглядели в этой встречи нежели «армейцы», особенно если говорить про первый. тайм. Но именно россияне открыли счет. Удалось это сделать одному из лидеров клуба Зорану Тошичу, который после того как обыгрался с Мусой сумел пробить Пятова.

Дальше Шахтер постоянно жал, но без особой остроты. Но за пять минут до конца тайма получили право на опасный штрафной, который мастерски исполнил капитан Дарио Срна. Ударом от стойки мяч залетел в ворота молодого кипера армейцев.

А уже через три минуты удалась ещё одна атака, и тут уже после прострела Луиса Адриано с пары метров катнул в ворота Тайсон.

Второй тайм это ряд замен, много суматохи и очень мало остроты. Матч так и завершился 2-1 в пользу украинского клуба.

«Шахтер» занял первое место на турнире, дальше «Металлист», «Зенит» и «ЦСКА».

«Шахтер» (Донецк, Украина) — ЦСКА (Москва, Россия) 2:1

Голы: Срна 40, Тайсон 43 — Тошич 8

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Срна (Илсиньо 70), Исмаили (Фернандо 46), Тейшейра, Тайсон (Шевчук 46), Коста (Эдуардо 46), Адриано (Бернард 46), Фред (Нем 46), Степаненко (Хюбшман 46), Кучер

ЦСКА: Чепчугов, Базелюк (Миланов 46), Караваев (Цубер 46), Витиньо, В.Березуцкий (Васин 78), Тошич (А.Березуцкий 46), Эльм, Муса (Ефремов 68), Дзагоев (Вернблум 46), Игнашевич, Фернандес (Набабкин 68)

Предупреждения: Игнашевич 39, Эльм 68, Витиньо 86