«Портовик» в тяжелом бою добыл серебро (Видео)

.

"Портовик" в тяжелом бою добыл серебро (Видео)Матч 18 тура Суперлиги между запорожским «ZTR» и южненским «Портовиком» был решающим в борьбе за второе место в Чемпионате Украины, победа досталась хозяевам площадки.

Обе команды прекрасно понимали, несмотря на то, что помимо южненской встречи до окончания сезона еще два тура, но именно эта игра в Южном окончательно определит обладателей серебряного и бронзового комплекта медалей.

Первые семь минут встречи прошли на равных. Затем гости постепенно вышли вперед сначала на два пункта, а к середине первого тайма они вели уже плюс четыре 8:4. Но им не удалось закрепить своё преимущество, и к завершению первой половины игры силы вновь выровнялись 12:12.

Второй тайм стал зеркальным отражением первого. Теперь хозяева взяли инициативу в свои руки и на 43-й минуте были впереди на три пункта 19:16. Через девять минут вновь ничья 21:21. Неизменной остается ситуация и за две минуты до финальной сирены 23:23. Кульминация матча – последняя минута игры.

Решающей в этой весьма напряженной игре стала атака Игоря Копишинского, который вывел свою команду вперед.

«Портовик» досрочно становится серебряным призером Чемпионата Украины.

«Портовик» — «ZTR» — 24:23 (12:12)