Бенфика в первом полуфинале ЛЕ обыграла Ювентус (Видео)

.

Бенфика в первом полуфинале ЛЕ обыграла Ювентус (Видео)В первом полуфинальном матче ЛЕ Бенфика обыграла Ювентус, однако «сухими» свои ворота сохранить не сумела.

Ни одна из команд не сумела распределить свои силы равномерно на всю встречу. Бенфика активно провела и старт и концовку, но в этом промежутке выглядела достаточно блекло. Юве же так и не сумел выйти из того ритма, в котором играет вот уже второй месяц кряду. И поплатился за это — поражение в Лиссабоне стало для команды Конте всего лишь шестым в сезоне.

Хозяева не стали тянуть быка за рога и пошли в атаку уже с первых минут. Сулеймани заработал угловой — и сам же выполнил навесную подачу. Бонуччи проиграл верховую дуэль Гараю — и Эсекьель головой с 10-11 метров отправил мяч в сетку. К слову, Джиджи Буффон был близок к тому, чтобы выбить мяч с ленточки, но немного не дотянулся.

Приблизительно до середины первого тайма Орлам удавалось контролировать игру, однако столь легко голевые моменты команде Жезуша создавать уже не удавалось. Был у хозяев один хороший эпизод на 11-й минуте, когда Сулеймани завершал с левого края штрафной контратаку, начатую Луизао (бразилец в подкате отобрал мяч у Тевеса в близи своей штрафной), но Миралем в том эпизоде пробил мимо кассы.

Первый ответ Ювентуса последовал на 33-й минуте. Лихтштайнер головой замыкал навес, кажется, Пирло, и был близок к тому, дабы отправить мяч в ворота. Вот только судьи бы сей гол, даже если бы он случился, не засчитали, так как лайнсмену померещился офсайд. Положение вне игры действительно было, но не у Штефана, а у Погба, который участия в эпизоде не принимал.

Вновь тема судейства всплыла в начале второго тайма. На 56-й минуте Перес пробросил мяч мимо Касереса, после чего упал на газон. На первый взгляд показалось, что фола не было. А вот повтор как бы намекнул, что не все в этом эпизоде столь однозначно. Чакыр не свистнул, эпизод заиграли.

К слову, минутой ранее Артур спас Бенфику, совершив умопомрачительный сэйв. В кои-то веки Вучинич сыграл полезно и сделал обостряющий пас на Тевеса. Карлос, не рискнув бить с острого угла, слегка затормозил атаку, после чего резко сделал точнейший пас на голову Погба. Поль пробил в противоход вратарю, и тот по-настоящему выручил свою команду.

Ближе к середине второго тайма Бенфика начала «проседать». На 73-й минуте Юве этим воспользовался: Асамоа отдал мяч Тевесу, а тот вошел в штрафную, «уронил» на газон Луизао и катнул мяч мимо Артура.

Когда матч, казалось, шел к своему логичному завершению, Бенфика внезапно проснулась. Сработала замена Жезуша — наставник выпустил в атаку совсем юного высокорослого нападающего Ивана Кавалейру, и тот значительно усилил игру Орлов впереди. На 84-й минуте именно Кавалейру эффектно пропустил пас Переса на Лиму — и также вышедший на замену форвард с линии штрафной вонзил мяч под перекладину!

Но и это еще был не конец! Тут же команды устроили игру на встречных курсах. На 86-й минуте Маркович простил Юве, не попав в дальний нижний угол, а уже спустя несколько мгновений убойнейший момент не реализовал Маркизио. С семи метров Клаудио умудрился попасть в ногу Артуру…

Первый бой Бенфика выиграла, но в ответной встрече отнюдь не лиссабонцы будут фаворитами противостояния.

Бенфика — Ювентус 2:1

Голы: Гарай, 3, Лима, 84 — Тевес, 73

Бенфика: Артур, Сикейра, Гарай, Луизао, Перейра, Гомеш (Кавалейру, 82), Перес, Маркович, Сулеймани (Алмейда, 60), Родриго, Кардосо (Лима, 62)

Ювентус: Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Асамоа, Лихтштайнер, Пирло, Погба, Маркизио, Тевес (Освальдо, 82), Вучинич (Джовинко, 65)

Предупреждены: Гомеш, Артур, Алмейда — Погба